Aviso Legal E-mail  
 
 
Equipo Directivo
Directora: ............................ Doña Amparo Falcón Afonso
Jefa de Estudios: ............................ Doña Ángela Benítez Martín
Secretaria: ............................ Doña María Nieves Cabrera Suárez
 
Educación Infantil
Infantil 3 años A ............................

Doña Estíbaliz Gil Arbelo

Infantil 3 años B ............................

Doña Ana B. Nuez Galván

Infantil 4 años ............................

Doña. Leticia Rodríguez Ramírez

Infantil 4/5 años ............................

Doña. Ithaissa Medina Rodríguez

Infantil 5 años ............................

Doña Sonia Ruiz Eliceche

Apoyo Infantil ............................ Doña  Mª Sonia Ausín Canduela
Psicomotricidad ............................ Doña  Mª Sonia Ausín Canduela
 
Educación Primaria - 1º Ciclo
Primaria 1º A ............................

Doña  Ana Carrasco Araya

Primaria 1/2º B ............................

Doña  Mercedes Rodríguez Gallardo

Primaria 2º A ............................

Doña Natalia Medina Navarro

 
Educación Primaria - 2º Ciclo
Primaria 3º A ............................

Doña Juana Perera Soto

Primaria 3º B ............................

Doña  Auxiliadora Noda Vizcaíno

Primaria 4º A ............................

Doña Mª Nieves Cabrera Suárez

Primaria 4º B ............................

Doña Lidia E. Almeida García

 
Educación Primaria - 3º Ciclo
Primaria 5º A ............................

Doña Raquel García Vega

Primaria 5º B ............................

Doña Natalia Santana Martín

Primaria 6º A ............................

Don  Manuel Santana Sosa

Primaria 6º B ............................

Doña Mª del Pino Reyes Concepción

Primaria 6º C ............................

Doña Belén Benítez Sosa

 
Especialistas
Programa Impulsa ........................ Doña Ruth Martínez Navarro
      Dña. Francisca Ojeda Ortiz
Inglés Segundo Ciclo ........................ Doña Mª del Rosario Antón Sanz
Música ........................ Don José Ruiz Barreto
Religión ........................ Don Santiago Santana Sarmiento
Profesor/a NEAE ........................ Don Diego Fleitas Ortiz
      Doña  Juan Jesús Pérez Báez
Educación Física ........................ D. Manuel Santana Sosa
      Doña  R. Belén Benítez Sosa
Orientadora ........................ Doña Araceli Pérez Rojas
Logopeda ........................ Doña Sonia Betancor Ortega
Trabajadora Social ........................ Doña Carmen Déniz
 
Personal de Administración y Servicios
Guardián de Bienes ........................ D. Antonio de la Nuez Hernández
Administrativa ........................ Dña. Alicia Matos Rodríguez