Aviso Legal E-mail  
 
 
Equipo Directivo
Directora: ............................ Dña. Cipriana Anzola Chicharro
Vicedirectora: ............................ Dña. Inmaculada Nuez García
Jefa de Estudios: ............................ Dña. Ángela Benítez Martín
Secretaria: ............................ Dña. María Nieves Cabrera Suárez
 
Educación Infantil
Infantil 3 años A ............................

Sonia Ruiz Eliceche

Infantil 3 años B ............................

Estíbaliz Gil Arbelo

Infantil 4 años ............................

Paloma Armengol Barreto

Infantil 4/5 años ............................

Ana María Rodríguez García

Infantil 5 años ............................

Romina Fernández Hernández

Apoyo Infantil ............................ Juan José Lancha Cañamero
Psicomotricidad ............................ Juan José Lancha Cañamero
 
Educación Primaria - 1º Ciclo
Primaria 1º A ............................

Natalia Medina Navarro

Primaria 1º B ............................

Sandra Herrera Alvarado

Primaria 2º A ............................

Juana Perera Soto

Primaria 2º B ............................

Auxiliadora Noda Vizcaíno

  Juana Reyes Estévez García
 
Educación Primaria - 2º Ciclo
Primaria 3º A ............................

Teresa Marrero Álamo

      Lourdes Alvarado Vega
Primaria 3º B ............................

Mercedes Rodríguez Gallardo

Primaria 3º C ............................

Ana María Carrasco Araya

Primaria 4º A ............................

Lucía Isabel Sosa de la Nuez

Primaria 4º B ............................

Lidia E. Almeida García

 
Educación Primaria - 3º Ciclo
Primaria 5º A ............................

Manuel Santana Sosa

Primaria 5º B ............................

Mª Pino Viera Pérez

Primaria 6º A ............................

María Nieves Cabrera Suárez

Primaria 6º B ............................

Mª Pino Reyes Concepción

 
Especialistas
Programa Impulsa ........................ Rosa Delia Acosta Rodríguez
Inglés Primer Ciclo ........................ Mª del Rosario Antón Sanz
Música ........................ Inmaculada Nuez García
Religión ........................ Santiago Santana Sarmiento
Profesor/a NEAE ........................ Juan Jesús Santana Sánchez
      Dácil Pérez Castro
Orientadora ........................ Mª Eugenia Betancor Jiménez
Logopeda ........................ Sonia Betancor Ortega
Trabajadora Social ........................ Carmen Déniz
 
Personal de Administración y Servicios
Guardián de Bienes ........................ D. Antonio de la Nuez Hernández
Administrativa ........................ Dña. Alicia Matos Rodríguez
 
 
 
 
© C.E.I.P. Las Torres 2012. Todos los derechos reservados design by www.md-design.es